Для 136 выпускников Моргаушского района сегодня прозвенел последний школьный звонок: со «вторым родным домом» попрощались 36 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ

«Сегодня для 11-классников долгожданный, в то же время грустный праздник. Вы прощаетесь не только с родной школой, но и с детством. Впереди – самая ответственная пора. Уверен, что вы успешно сдадите экзамены и выберете ту профессию, о которой мечтали с детства. Желаю вам успешно сдать экзамены и исполнения всех ваших заветных желаний», - глава администрации района Ростислав  Тимофеев пожелал ребятам найти свое место в жизни.

Сегодня незабываемый день: в школах  нашего района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка». Школьный звонок в последний раз прозвучал сегодня для 136   выпускников района.  Для кого-то из 300 девятиклассников, которые планируют поступать в колледжи и училища, он прозвенел сегодня тоже в последний раз.

В школах на торжественных линейках, посвященных этому празднику, приняли участие ответственные работники администрации района.

С праздником последнего звонка выпускников Моргаушской СОШ поздравил глава администрации района Ростислав  Тимофеев.

Он также отметил, что, администрация района делает все для создания условий для всестороннего развития детей в школе. Несмотря на коронавирусный период, учащиеся принимали активное участие на всех мероприятиях, проведенных в онлайн-формате. Среди них 1 победитель и 11 призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 1 призер межрегиональной олимпиады.

Ростислав Николаевич вручил им и их педагогам Благодарственные письма Министерства образования Чувашии и дипломы. Отличники учебы получили из его рук стипендию главы администрации района.

По словам директора школы Николая  Смирнова,  все 36 выпускников и 68 девятиклассников допущены к экзаменам.

«Сегодня для вас прозвучит последний школьный звонок. Этот звонок – звонок во взрослую жизнь. Знаю, вы достойно пройдете еще одно испытание – экзамены. Смело идите к своим поставленным целям»,  - пожелал им  успехов на экзаменах и в жизни.

Поздравила выпускников   с окончанием школы начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Отметила, что в районе сделали все, чтобы в непростое время школы работали в штатном режиме и дети жили настоящей школьной жизнью. Пожелала им ровной и открытой жизненной дороги.

От имени руководства республики поздравили выпускников Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов и депутат Госсовета Чувашии, президент ЧНК Николай Угаслов.

«Сегодня во всех сферах стране нужны образованные, грамотные,  высококвалифицированные специалисты. Только такие люди могут руководить районом, республикой, страной. Уверен, что вы станете специалистами своего дела. Смело идите к своим мечтам, не останавливайтесь на полпути», - Александр Иванович пожелал ребятам попутного ветра.

«Моргаушская земля вырастила стране немало знаменитых людей. Я не сомневаюсь в том, что и вы все найдете себя в любимом деле»,  - Николай Угаслов пожелал выпускникам удачи на экзаменах и  правильного выбора профессии.

Поздравили выпускников  сегодня также глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников,  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, выпускник этой школы, генерал-майор внутренней службы, председатель республиканского  Совета ветеранов МВД по Чувашской республике Михаил Киселев, начальник ОМВД РФ про Молргаушскому району Александр Федоров,  настоятель церкви Владимирской Божией Матери (с.Моргауши), общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по  Моргаушскому району Федор Ягушов и многие другие.

Высказали сердечные слова признания любви к своим ученикам первые учителя, классные руководители выпускников.

Сквозь слезы счастья и грусти поблагодарили за все учителям сами выпускники.

Вслух  с чувством доброй зависти выступили и первоклашки.

Прозвучали слова благодарности в адрес учителей и от родителей одиннадцатиклассников.

А «десятиклассники» не скрывали радости от того, что в следующем году место сегодняшних выпускников займут они.

Прозвенел теперь для выпускников последний школьный звонок. Вместе с ним во дворе школы осталось их детство, а их мечты «ринулись» ввысь. Пусть они исполняются  всегда скоростью шального ветра.

21 мая 2021