Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам

«Семья у нас большая. Для ведения ЛПХ нужен земельный участок», - обратилась молодая женщина к главе администрации  района Ростиславу Тимофееву.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан участвовали и начальник отдела земельных и имущественных отношений Олеся Валежникова.

Глава администрации района предложил гражданке несколько вариантов решения вопроса. По карте показал и несколько подходящих участков, один  из которых и приглянулся ей.  Ростислав Николаевич четко изложил алгоритм  дальнейших действий гражданки.

Другому  гражданину было предложено обратиться в администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду.

«Цена на строительные товары повысилась. А если подрядчик откажется работать по строительству дома за выделенную сумму?» – спрашивает глава многодетной семьи из Юськасинского сельского поселения: этой семье  в этом году будет построен дом.

Глава администрации района подчеркнул, что дополнительных выделений средств не будет. Дом надо построить на выделенные в рамках законодательства средства. Если подрядчик откажется, то в этом случае придется «подыскать» нового подрядчика.Посчитал, что выделенные деньги  достаточны для строительства дома площадью 74кв.м.

В основном, сегодня граждане обратились с земельными вопросами. Один гражданин хочет увеличить свой земельный участок еще на 2 «сотки», которые рядом с их участком.

Фермер из соседнего района желает увеличить арендованные на территории нашего района земельный участок. Глава администрации района вопрос взял на «заметку»: после тщательного изучения поднимаемого вопроса ответ даст через неделю.

Всего Ростислав Николаевич принял сегодня 7 человек.

На все вопросы граждане получили ответы.

20 мая 2021