В четырех районах республики объявлен наивысший V класс пожарной опасности по погодным условиям в лесах

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни в Чувашии ожидается аномально жаркая погода. В четырех районах республики (Козловском, Моргаушском, Урмарском и Цивильском) объявлен наивысший V класс пожарной опасности по погодным условиям в лесах. Посещение гражданами лесных массивов ограничено.

С целью предупреждения и своевременного обнаружения природных пожаров 19 мая в Чувашии организовано наземное патрулирование лесов силами 52 межведомственных оперативных групп. Для мониторинга лесопожарной обстановки с воздуха задействованы беспилотные летательные аппараты МЧС России.

Напоминаем, что с 25 апреля в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

В этом году в республике зарегистрированы три лесных пожара: два произошли в Алатырском районе, один – в Ибресинском районе.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

19 мая 2021