По итогам оценки качества управления финансами муниципальных образований за 2020 год Моргаушский район занял 2 место

Министерством финансов Чувашской Республики проведена оценка качества управления финансами муниципальных образований за 2020 год.

Следует отметить, что на результаты качества повлияло снижение показателей исполнения бюджетов муниципальных образований, обусловленное сложившейся социально-экономической ситуацией в 2020 году из–за пандемии новой коронавирусной инфекции, основным из которых является поступление налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты.

По итогам качества Моргаушскому району присвоена 2 степень качества управления бюджетным процессом, которая характеризует надлежащее качество управления финансами.

Напоминаем, Моргаушский район не в первый раз занимает лучшую позицию по итогам оценки качества управления финансами муниципальных образований в Чувашии. Он также  неоднократно становился  победителем  и призером Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». А нынешняя победа – очередной успех плодотворной работы Моргаушского района в сфере управления общественными финансами.

18 мая 2021