Глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом посевных работ в СХПК «Герой»

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  ознакомился с ходом посевных работ в СХПК «Герой»

В Моргаушском районе продолжаются весенне-полевые работы. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев  ознакомился с ходом посевных работ в сельхозпредприятии «Герой».

По словам руководителя сельхозпредприятия Галины Ивановой, к посевным работам приступили 6 мая. На полях работают всего 6 агрегатов, в том числе 3 - на севе яровых культур. Здесь озимые культуры занимали 313 га. Однако из-за гибели 168 гектаров озимых, пришлось пересеять эти участки.  Оставшаяся площадь озимых полностью подкормлена, половина из них – проборонована.

На сегодняшний день ячмень посеяли на 300га, рапс- на 188га.

«Осталось досеять яровую пшеницу и овес. К субботе планируем завершить весенний сев», - говорит Галина Никитична.

Ростислав Николаевич побывал на полях рапса, ячменя, столовой свеклы (4 га). Он пообщался с механизаторами.

«Скоро закончится посевная. Настроение отличное», - не скрывают удовлетворения от проделанной работы  механизаторы.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал труженикам хозяйства проводить все агротехнические мероприятия по уходу  посевных площадей в срок и вырастить богатый урожай.

Всего по району  на сегодняшний день посеяно  3048 га зерновых и зернобобовых культур. Посеяно  4 га столовой свеклы, посеяно 383 га  однолетних трав и 188га рапса.

13 мая 2021