В Шатьмапосинском сельском поселении состоялось возложение цветов к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне

9 Мая – это праздник Победы для всей страны и навсегда останется особенно значимым для всех праздником, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах, праздником с долей грусти и тяжелых воспоминаний.  В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, в день 76-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось возложение цветов к памятникам погибшим воинам в Великой Отечественной войне. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен. В мероприятии приняли участие глава администрации Шатьмапосинского сельского поселения Васильев Николай Арефьевич, депутат районного Собрания депутатов Смирнов Игорь Аркадьевич, директор физкультурно-спортивного комплекса "Сывлах" Куликов Александр Николаевич. Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших солдат, защищавших нашу Родину.

Очень мало осталось в живых участников Великой Отечественной войны. В Шатьмапосинском сельском поселении это житель деревни Торханы – Филиппов Аркадий Филиппович. С 76-летием Победы в Великой Отечественной войне приехали поздравить Аркадия Филипповича глава администрации Моргаушского района Тимофеев Ростислав Николаевич, Герой России Борисов Евгений Германович, директор ООО «Агрофирма им.Мичурина" Михайлов Борис Николаевич, глава Шатьмапосинского сельского поселения Васильев Николай Арефьевич.

12 мая 2021