Рейды мобильных групп: «быть здоровым – это же счастье: так не нарушайте введенные ограничения»

«Ничего не откладывай на завтра, что можно делать сегодня», - гласит народная мудрость.  Не всегда прислушиваемся к тому, что говорят старшие и привлекаем к себе неприятности. Так получилось и сегодня.

Сегодня мобильные группы района вновь проверили торговые объекты, предприятия общественного питания, образовательные организации на предмет соблюдения введенных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Одна из мобильных групп посетила эти объекты, расположенные в Юнгинском и Ярославском сельских поселениях. А в одном из них вовсе и не ждали «гостей».

«Грязный пол – не самое страшное», - так ли подумали продавцы или по-другому. Но  уборки помещения у них руки не доходили сегодня. Санобработка не проведена и соответствующий журнал не заполнен. Тут заявилась мобильная группа, и недоработку исправлять не получилось: во всяком случае -  до оформления акта о фиксации нарушений.

Всего  сегодня проверено 10 торговых объектов, 4 предприятия общественного питания. 3 образовательные организации.

Завтра мобильные группы вновь выйдут в дорогу. Куда они завернут завтра: к вашему магазину или к магазину соседней деревни – пока не ясно. Но ясно одно: если нарушаете введенные ограничения - наказания не миновать. Поэтому еще раз напоминаем, что расслабляться - не время.

Как там говорили наши предки»?  «Беду быстро наживешь, да нескоро выживешь». А коронавироусная инфекция  - беда. Поэтому ее лучше к себе не пускать.  Остается соблюдать все санитарные нормы, масочный режим, социальную дистанцию. Сделайте прививку от коронавируса.

Не зря же говорят, что счастье не ищут, а делают. Так берегите здоровье свое и всех тех, кто с вами рядом. Быть здоровым – это же счастье.

12 мая 2021