Работы по капитальному ремонту Большесундырской СОШ начались: глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев побывал на объекте

В Моргаушском районе большое внимание уделяется укреплению МТБ образовательных организаций. В рамках программы «Капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ 50% и выше» в текущем году будет капитально отремонтирована Большесундырская СОШ. Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев встретился с руководителем подрядной организации ООО «Уютстрой» Алексеем Васильевым. На рабочей встрече приняла участие и начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Следует отметить, контракт с этой подрядной организацией подписан 9 мая текущего года,  согласно которому ремонтные работы должны завершиться к 15 августа. ООО Уютстрой» - не новичок в сфере строительства и не в первый раз проводит ремонтные работы образовательных организаций в нашем районе. В прошлом году строителями  этой организации  произведен капитальный ремонт детского сада «Солнышко».  Строители фирмы уже приступили к демонтажу отопительной системы и  электрохозяйства школы.

На встрече и.о. директора школы Людмила Ванюшкина  рассказала о своих видениях по ремонту школы.

Ростислав Николаевич порекомендовал руководителю подрядной организации Алексею Васильеву внести свои предложения по выполнению тех или иных видов работы, предусмотренных в проектно-сметной документации.

«Самое главное –  чтобы ремонтные работы выполнили качественно и сдали объект  в срок», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Напомним, всего на капитальный ремонт Большесундырской школы выделено 30,5 млн. рублей.

На встрече были обсуждены и вопросы благоустройства территории школы.

12 мая 2021