Начались сельские сходы

С наступлением весны в Сятракасинском сельском поселении продолжаются  традиционные сходы граждан. Они проходят в каждой деревне  поселения. Это своеобразный мостик между жителями и администрацией сельского поселения. Именно при таких встречах  люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.

В начале мая такие сходы состоялись  в д. Торинкасы, Шупоси, Синьял-Оточево, Ятманкино ул. Мира, Сятракасы ул Седойкино и Победы, с. Оточево. На сходах рассматривались вопросы  пожаробезопасности в весенне-летний период и обсуждались  наболевшие проблемы.

В связи  с предстоящими выбрами в Госдуму РФ и Госсовет ЧР  для регистрации в портале госуслуг  предварительного голосования,  в с. Оточево   на встрече с  населением, совместно с главой сельского поселения Никитиной Н.Г. приняла участие начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе Димитриева И.Н.

В д. Торинкасы, Шупоси, Синьял-Оточево и с. Оточево жителями был озвучен вопрос, касающиеся сотовой связи. "В настоящее время без интернета и связи  невозможно решить жизненно важные вопросы" - высказал от имени жителей депутат местного самоуправления Михайлов В.И. В связи с выходом заявкой  на установку  вышки представителями сотовой связи Теле2 в администрацию Моргаушского района с жителями обсуждался вопрос согласия  на ее установку.

На сходе граждан д. Сятракасы  по ул. Победы  с  населением обсуждался  вопрос ночного дежурства. В целях безопасности было предложено при дежурстве  использовать светоотражающие жилеты.

11 мая на дружественной встрече   д. Ятманкино ул. Мира и д. Сятракасы ул. Седойкино глава сельского поселения Никитина Н. Г. поздравила  население пожилого возраста прошедшими майскими праздниками , Радовницей и  пожелала им здоровья и долгих лет жизни.

12 мая 2021