День здоровья и спорта в Юнгинском сельском поселении

На спортивной площадке Юнгинской   школы состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди команд сельского поселения. Турнир проводился на переходящий Кубок в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Свои команды на турнир представили: «Юнга - Молодёжь», «Юнга-Яблоня», «Кубасы», «Сярмыськасы», «Юнгапоси».

Со словами приветствия к участникам соревнования обратился глава Юнгинского сельского поселения  Николай Кудряшов и поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, а также пожелал участникам турнира честной и мужественной борьбы. Николай Евгеньевич отметил, что турнир по мини-футболу на переходящий Кубок в честь Дня Победы  впредь станет доброй традицией.

Команде "Кубасы" удалось одержать победу и завоевать переходящий Кубок, на втором месте оказалась команда "Юнга-Яблоня" и на третьем месте "Юнгапоси". Диплом «За стремление к победе» достался команде «Юнга-Молодёжь», а команда «Сярмыськасы» получила диплом участника турнира. Команды за 1,2,3 места получили призы.

Именной кубок «Лучший нападающий»  завоевал Яндушкин Никита, «Лучшим вратарем» был признан Данилов Сергей, «Лучший защитник»- Иваков Алексей, «Самый результативный игрок» -Тимаков Кирилл, «Самый взрослый игрок»- Яндимиров Анатолий и «Самый юный игрок» -Яндараев Григорий.

Турнир получился на славу. Более 50 человек настойчиво боролись за главный приз. Было здесь все: и азарт спортивной борьбы, и победы, и поражения.  Все участники остались довольны, получив от праздника хорошее настроение и  море положительных эмоций.

Турнир по мини-футболу на переходящий Кубок в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне - это не просто соревнование, это дань уважения ныне живущих нашим ветеранам, память о Великой Победе над фашистскими захватчиками.

Организаторы турнира-  администрация  Юнгинского сельского поселения и Юнгинский  сельский Дом культуры.

11 мая 2021