В Моргаушском районе открылся летний спортивный сезон: только здоровый человек может творить и созидать

Вошло в традицию в начале мая открытие в Моргаушском районе летнего спортивного сезона. В честь открытия летнего спортивного сезона проводится первенство района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского РАЙПО.

С утра на стадионе звучат энергичные песни. Вот начали собираться команды. Настроение хорошее, праздничное и спортивное.

В 11 часов состоялось торжественное открытие спортивного мероприятия.  Школьников, трудящихся, спортивных семей и любителей здорового образа жизни поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. «Мы рады приветствовать на соревновании наших легкоатлетов. Сегодня в Моргаушском районе, как и по всей стране, много делается, чтобы у наших жителей была возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Только здоровый человек может творить и созидать», - подчеркнула Зоя Юрьевна, пожелав всем удачи на трассе.

Первыми стартовали семейные команды с детьми до 8 лет. Сначала побежали дети, потом мамы, а потом уж папы. Лучшую скорость по бегу  показали Охотниковы, вторыми на финиш пришли Сергеевы, третьими финишировали Ежуковы.

Среди семейных команд с детьми до 12 лет на высшей ступени пьедестала семья Блиновых, вторую позицию занимает семья Смирновых.

Далее стартовали ветераны старше 60 лет. Первое место завоевал Владимир Иванов, вторым прибежал Болеслав Васильев, третьим – Михаил Романов.

Затем стартовала подгруппа моложе 60 лет. Первым финишировал Александр Ежуков, вторым  Игорь Сергеев.

Следующими на старт вышли основные общеобразовательные школы. Первой финишировала команда Сосновской ООШ, второй – команда Тойгильдинской ООШ, третьей – Команда Шатьмапосинской ООШ.

Среди средних школ лучший результат показала первая команда Калайкасинской СОШ, вторыми прибежали учащиеся Большесундырская СОШ, на третьей позиции – вторая команда Моргаушская СОШ.

Среди предприятий и организаций победила команда Орининского сельского поселения, 2 место заняла команда Моргаушского Райпо.

На церемонии награждения поприветствовал участников соревнования глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев. «Открытие летнего спортивного сезона в начале мая в нашем районе вошло в традицию. Наступает 9 Мая. Наше поколение должно чтить память дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые ценой своей жизни отстояли Победу для того, чтобы мы жили в мире и согласии», - Ростислав Николаевич поздравил всех с успешными стартами.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов поздравил спортсменов с открытием летнего спортивного сезона. «Рад приветствовать всех на традиционном празднике спорта. Сегодня здесь собрались те, кто дружит со спортом, активен и энергичен».

Рад видеть спортсменов и Председатель Совета Моргаушского райпо Борис Андреев. Как отметил Борис Васильевич, в этом году первенство района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского РАЙПО проводится в 20 раз.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, сертификатами и сладкими призами.

06 мая 2021