Состоялся конкурс чтецов в номинации «Художественное слово» в рамках районного фестиваль-конкурса «Я помню! Я горжусь!»

Уже много лет пролетело с победного зеленого мая 1945-го года. Наш народ должен помнить героический подвиг наших солдат и чтить память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории.

В Межпоселенческой центральной библиотеке было организовано прослушивание чтецов в номинации «Художественное слово» в рамках районного фестиваль-конкурса «Я помню! Я горжусь!». Этот конкурс - одно из мероприятий, призванных прикоснуться к истории своей страны. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

В конкурсе приняли участие 37 человек. С огромным трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших по возрастным категориям: до 8 лет, с 8 до 14 лет, от 15 до 30 лет, от 30 лет и старше.

Огромное спасибо всем участникам конкурса. Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, молодое поколение не будет забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

06 мая 2021