Рейды продолжаются: «мобильных групп в чистом магазине встречайте и все ограничения соблюдайте»

Продолжаются майские выходные дни. Продолжается и пасхальная неделя. Продолжается и работа мобильных групп района. Сегодня они убедились в том, не везде и не все еще в порядке:

То ли  с надеждой на то, что в праздники мобильные группы будут отдыхать, то ли в пасхальную неделю «работая» «грешить» не захотели, в некоторых магазинах санобработкой помещений «возиться» сегодня не стали. И тут нагрянула мобильная группа в  составе завсектором по обеспечению деятельности КДН  Александра Данилова и завсектором опеки и попечительства Натальи Смирновой.

Встретили бы «гостей» по чувашской традиции в чистых убранных магазинах – и мобильная группа осталась бы довольной, и настроение не испортилось бы у хозяев. А так пришлось  мобильной группе оформить 2 акта.  Не зря говорили наши предки, что традиции надо соблюдать.

В другом магазине продавцы были довольны тем, что у них нормальная температура, и даже ее  не мерили. Соответственно не  заполнили журнал термометрии.  И  таким образом появился и третий акт о фиксации нарушений.

Сегодня мобильными группами проверено 35 торговых объектов, 1 кафе, 1 заправка.  На остальных объектах было все в порядке.

Завтра мобильные группы продолжат свою работу. Лучше с утра проверьте температуру тела, смотрите, в противном случае может быть так, что давление «перешкалит».  И не надейтесь на снисходительность коронавирусной инфекции: выполняйте все введенные ограничения  и не отказывайтесь от вакцинации от коронавирусной инфекции.

06 мая 2021