Во всех храмах района Пасхальное Богослужение прошло с соблюдением ограничительных мер: мобильные группы убедились в этом

Сегодня православные христиане отмечают Воскресение Христово. Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев   на совещании с мобильными группами,  прихожане должны соблюдать все ограничительные меры:  масочный режим, социальную  дистанцию,  антисептическую обработку рук.

Во всех храмах побывали мобильные группы. Они ознакомились с соблюдением всех ограничительных мер.

Вчера вечером Пасхальное богослужение прошло в  7 церквях, находящихся на территории района: в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" с. Моргауши, Свято-Троицком храме с. Большой Сундырь (Подворье Свято-Троицкого мужского монастыря), Свято-Троицком храме с. Оринино, храме Богоявления Господня с. Оточево, храме святого благоверного князя Александра Невского с. Александровское, Свято-Троицком храме с. Большое Карачкино,  храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Шатракасы (Подворье Александро-Невского мужского монастыря с. Каршлыхи) и  Александро-Невском мужском монастыре п/о Каршлыхи.  Проверка показала, что во всех храмах прихожане были в масках. Соблюдались  все  введенные ограничения.

Сегодня утром Пасхальное богослужение прошло и в храме Вознесения Господня с. Юськасы. Мобильная группа под руководством и.о. начальника отдела экономики Ларисы Николаевой посетила этот храм. Все прихожане были в масках. Соблюдалась социальная дистанция. Дезинфекция рук прихожан проводилась даже во время богослужения.

Отец Сергий в конце Пасхального Богослужения прочитал прихожанам Пасхальное Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, также –митрополита Чебоксарского и  Чувашского Савватия.  Состоялась также пасхальная трапеза.

Следует отметить, что во всех храмах было организовано дежурство сотрудников полиции.

На этом рейд сегодня не завершился. Мобильная группа сегодня проверила также 4 объекта торговли: магазин «Горячий хлеб»,  Одаркинский магазин ТПС, частный магазин «Апаш» и «Дикий лось» в Моргаушах. Везде все санитараные правила выполнялись. Журналы санобработок и термометрии заполняются своевременно. Антсептические средства имеются.

В магазине «Горячий хлеб» после Пасхального богослужения народа было много. Все  были в масках.

Соблюдался масочный режим и в остальных магазинах.

В праздничные дни рейды мобильных групп  продолжатся.

02 мая 2021