Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрий Сержантов побывал в Моргаушском районе

«Уверен, что ремонтные работы пройдут своевременно и качественно. И выделенные средства освоите полностью», - подчеркнул сегодня  руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрий Сержантов в ходе  встречи с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

На встрече принял участие и депутат районного Собрания депутатов Александр Сидюшкин.

Дмитрий Сержантов сегодня с рабочим визитом побывал в Моргаушском районе.

Дмитрий Михайлович отметил, что на ремонт текущего ремонта зала торжественных обрядов администрации Моргаушского района выделено около 2 млн. рублей.

В ходе встречи особое внимание уделили вопросам   оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан, правового просвещения и правового информирования населения о праве получения бесплатной юридической помощи,   работе административных комиссий и взысканию наложенных административных штрафов.

Дмитрий Сержантов также поинтересовался реализацией в районе инициативных проектов, участием района на конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Глава администрации района  Ростислав Тимофеев рассказал о работе в этом направлении.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Чувашской Республики также побывал в отделе ЗАГС администрации района. Начальник отдела Елена Иванова остановилась на деятельности отдела. Отметила, что немало мероприятий проводится по укреплению семейных ценностей.

Дмитрий Сержантов поинтересовался показателями зарегистрированных  смертей, рождений и расторжений браков. Он также сделал акцент на освоение федеральных субвенций на осуществление делегированных федеральных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния.

29 апреля 2021