Рейды продолжаются: "столбик термометра" поднимется до акта о фиксации нарушений и протокола, где нарушают введенные ограничения"

«Земля подсохла. Да, ну, ее  - санобработку. Можно и без нее товары продавать», -так подумали сегодня продавцы двух магазинов. Надеялись они и на то, что мобильная группа «проскакала» мимо них. Подвела их легкомыслие в плане ответственного выполнения своих обязанностей.

Сегодня  мобильные группы продолжили свою работу. Мобильная группа в  составе завсектором по обеспечению деятельности КДН  Александра Данилова и завсектором опеки и попечительства Натальи Смирновой как раз и проверила сегодня эти объекты.  С «тяжелым» портфелем вернулась эта группа сегодня из рейда: 4 акта о фиксации нарушений  оформили они.

Судя по журналу проведения санобработок,  в первом магазине продавцы уж больше недели забыли, где  находится швабра для мытья пола и когда они последний раз провели санобработку поверхностей. Последняя запись в журнале санобработок – 20 апреля.

В другом магазине продавец хотела обвести вокруг пальцев членов мобильных групп– журнал санобработок начала оформлять, когда заявилась в магазин мобильная группа.

«Целый день сегодня была в райпо на совещании», - говорит сама.

В это время кто провел санобработку – непонятно. Может, «чудо-тряпка» здесь «гуляла»?

С потеплением погоды, видать, и покупателям становится «жарко»  в масках. А продавцы «не заметили» сегодня, что они были без нее. Так и пришлось мобильной группе оформить акт по отношению двух «добродушных» продавцов за обслуживание покупателей без маски.

«Высокая» температура была сегодня в ходе рейда особенно в одном из магазинов, расположенном в Шатьмапосинском сельском поселении. 5 человек  в магазине находились без маски.  Судя по поведению  и «активному» словарному запасу, некоторые были вакцинированы «народной «вакциной», а не той, которой призывают мобильные группы прививаться.

Сегодня на территории района работали 7 мобильных групп. Всего они проверили 18 торговых объектов, 1 предприятие общественного питания. 2 образовательные организации, 3 маршрутных автобуса. Проверили разъяснительную работу  на счет вакцинации, соблюдения введенных ограничений.
Какая «погода» будет завтра на торговых объектах, пока об этом  работники Гидрометцентра  России и Чувашии умалчивают, но мобильные группы Моргаушского  района точно знают, что  "столбик термометра" на тех объектах, где нарушают введенные ограничения, поднимется до акта о фиксации нарушений и протокола.

28 апреля 2021