Рейды продолжаются: «мобильная группа придет, даже если ее никто не ждет»

«Без маски не обслуживаем. Да и сами покупатели не ходят в магазины без масок», - говорили и  сегодня продавцы.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Как всегда, они проверили соблюдение масочного режима, выполнение всех введенных ограничений.

«Строго выполняем все санитарные требования, - рассказывает  и сотрудник образовательной организации, – у нас тут по-другому нельзя.  У нас тут дети учатся».

Мобильная группа не выявила  и здесь никаких нарушений.

Везде, где побывали сегодня мобильные группы, придерживаются введенных в период пандемии правил.  Санобработка проводится своевременно. Заведенные журналы в порядке. Для обработки рук покупателей дезсредство тоже есть. Мобильные группы интересовались  и тем, каким средством пользуются в магазине для проведения санобработок пола, поверхностей. Ни у одного дезсредства срок годности не вышел. На видных местах висят объявления о том, что без маски не обслуживают. Объявление призывает также соблюдать социальную дистанцию.

Прорезиновые коврики и дезсредства для обработки рук покупателей  - на положенных для них местах.

Всего сегодня на территории района работали 6 мобильных групп. Проверено ими 13 магазинов, 3 образовательные организации, 3 маршрутных автобуса. Проведена и разъяснительная, в ходе которой речь заходила также о вакцинации населения.

Завтра мобильные группы снова выйдут в рейд. Если  не хотите неприятностей, то не нарушайте введенные ограничения. Мобильная группа придет, даже если ее никто не ждет.

27 апреля 2021