1 Мая в Моргаушском районе откроется летний спортивный сезон

С  наступлением теплых весенних дней жители района настраиваются на состязания по легкой атлетике. В прошлом году в связи с коронавирусной инфекцией массовых мероприятий не было, в том числе и этого мероприятия. В связи со стабилизацией обстановки с  этой инфекцией, в этом году добрая традиция продолжится: летний спортивный сезон в нашем районе откроется 1 мая. В этот день в районном центре состоится первенство Моргаушского района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо в честь открытия летнего спортивного сезона.

Для подготовки и проведения этого соревнования в районе создан оргкомитет, заседание которого состоялось сегодня. Провел его глава администрации района, председатель оргкомитета Ростислав Тимофеев.

Как подчеркнул Ростислав Николаевич в начале заседания,  соревнование будет «сопровождаться»  с выступлением коллективов художественного творчества района.

В соревновании примут участие команды общеобразовательных школ,  К(Ф)К сельхозпредприятий, организаций, учреждений и сельских поселений.

«Участие на спортивном мероприятии  - строго по справке лечебного учреждения», - отметил глава администрации района

Было отмечено, что в комбинированной эстафете примут участие семейные команды, команды ООШ, СОШ, команды КФК предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений, ветераны. Определились в ходе заседания с трассой и дистанцией бегунов. Участники спортивного праздника стартуют около Моргаушской СОШ по трассе в сторону поворота на улицу Красная площадь.  Поэтому дорога от перекрестка (что около школы) до вышеназванного поворота будет закрыта с 9 до 14ч.

Участников спортивного праздника ждут такие дистанции: юношей и девушек, мужчин и женщин -1 км,                    ветеранов – 300 м, семейных команд -150 м, 300 м ,300 м.

Начало открытия летнего сезона – в 11 часов. Приходите на спортивный праздник  в с. Моргауши.

26 апреля 2021