Делегация Моргаушского района приняла участие на республиканском торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, и вернулась с наградами

«Выражаю вам слова благодарности за ежедневную кропотливую работу. Чтобы синхронизировать все направления, которые определены в национальных проектах и государственных программах, мы с вами в прошлом году проделали большую работу над программой социально-экономического развития республики. Эта синхронизация позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и привлекать в экономику, в том числе в социальную сферу, частные инвестиции»,обратился сегодня Олег Николаев к сотрудникам муниципальной службы на торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

На этом мероприятии приняла участие и делегация нашего района во главе главы администрации района Ростислава Тимофеева.

Сначала Глава республики в сопровождении депутатов Государственной Думы Российской Федерации, членов Кабинета Министров Чувашии и депутатов Государственного Совета республики ознакомился с выставочной экспозицией муниципальных районов и городских округов Чувашии, расположенной в фойе театра.

Глава региона остановился и у выставочной экспозиции Моргаушского района, рассказывающей о комплексном развитии сельских территорий, реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», программы инициативного бюджетирования на территории района. Олег Николаев поинтересовался  ходом подготовки к рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.

Ростислав Николаевич отметил, что в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будет реализован в районе  второй этап  проекта - «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района», 1 этап которого будет реализован в текущем году. Голосовать жителям района надо именно за этот проект, потому что в нашем муниципальном образовании выносится на голосование проект именно  2 этапа благоустройства  этой общественной территории. Ростислав Николаевич подчеркнул, что разъяснительная работа с населением по этому вопросу ведется.

Глава региона пожелал моргаушцам реализации всех намеченных планов  в этом году.

На торжественном мероприятии Олег Николаев также отметил, что Правительство Чувашии совместно с муниципальными властями проводит большую работу по модернизации объектов социальной сферы. «В этом году мы начали масштабную работу по реконструкции школ и детских садов. Для получения качественного образования нужны достойные условия, школы, соответствующие современным стандартам. И мы работаем по этому направлению», – подчеркнул Олег Николаев.

Глава региона вручил лучшим из лучших заслуженные награды. Из рук Главы республики  Знак отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике получила  и ведущий специалист-эксперт администрации Москакасинского сельского поселения Рена Малькова.

Главному специалисту – эксперту отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации района Лине Игнатьевой   Олег Николаев вручил    Благодарность Главы Чувашской Республики и именные часы от Главы республики.

Поздравили всех собравшихся также председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашии  Александр Куликов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов, депутаты Государственной Думы РФ Алена Аршинова, Николай Малов, Леонид Черкесов. Они отметили, что в республике делается все, чтобы каждый житель чувствовал себя комфортно и жил достойно.

На церемонии награждения депутаты Государственной Думы вручили главе администрации района Ростиславу Тимофееву медаль Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления». Первый заместитель главы администрации района –начальник управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов  получил  Почетную грамоту Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Глава Хорнойского сельского поселения Манефа Колесникова удостоилась  Знака Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления.

На сцене чествовали и победителей республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики». На этом конкурсе в  номинации «Лучший глава муниципального образования» глава Ярославского сельского поселения Сергей Шадрин занял 2 место. А в номинации  «Лучший староста сельского населенного пункта»  староста д.Турикасы Большесундырского сельского поселения  Владимир Ильдуков  удостоился 3 места.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

24 апреля 2021