На праздник спорта, на праздник дружбы собрал первый открытый турнир спортивной школы «Сывлăх» по вольной борьбе среди школьников на Кубок Героя России Евгения Борисова, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы

На праздник спорта, на праздник дружбы собрал первый  открытый турнир спортивной школы «Сывлăх»   по вольной борьбе среди школьников на Кубок Героя России Евгения Борисова, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы

«Уверен, сегодняшний спортивный праздник будет традиционным. Пусть сегодняшнее состязание будет ярким и  запоминающимся и пусть на спортивной арене сегодня зажгутся новые звезды», - пожелал успехов всем участникам сегодняшнего мероприятия Герой России, наш земляк Евгений Борисов.

Сегодня в спортивной школе «Сывлăх»  состоялось торжественное открытие 1 открытого турнира спортивной школы «Сывлăх»   по вольной борьбе среди школьников на Кубок Героя России Евгения Борисова, посвященного 76-ой годовщине Великой Победы,

Этот спортивный праздник собрал сегодня на Моргаушскую землю молодых борцов из г. Чебоксары, Краноармейского, Красночетайского, Ядринского и Батыревского районов. Всего 120 любителей этого вида спорта проверят свое мастерство, в том числе и хозяева – 45 борцов спортивной школы «Сывлăх». Этот спортивный праздник собрал здесь и известных сыновей Чувашии, в числе которых чемпионы мира, Европы.

От имени главы администрации района Ростислава Тимофеева поздравила всех участников спортивного мероприятия начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Она отметила, что Моргаушский район – спортивный район. Около 50% населения активно занимается спортом. В районе создаются для этого все условия. Развивается в районе много видов спорта, в том числе и вольная борьба.

«Вольная борьба – это спорт для отважных, мужественных и волевых людей. Пусть сегодняшний праздник  для юных борцов станет началом новых побед», - Зоя Юрьевна пожелала всем удачных боев.

Поздравил юных борцов от имени депутата Государственной Думы Анатолия Аксакова и от себя лично депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Семенов.

«Пусть исполняются все заветные мечты. Добивайтесь всего того, чего вы хотите, как гости сегодняшнего праздника.  И пусть занятие спортом поможет вам в этом», - сказал он.

Выразил слова благодарности в адрес организаторов сегодняшнего праздника.

Среди знаменитых гостей есть и мастер спорта СССР международного класса по вольной борьбе, чемпион России, серебряный призёр чемпионата Европы по вольной борьбе Иван Григорьев.   В своем выступлении он пожелал молодым борцам не останавливаться на достигнутом, никогда не сдаваться трудностям и стремительно идти к намеченным целям.

От имени депутата Государственного Совета Чувашии, президента ЧНК Николая Угаслова  поздравил гостей вице-президент ЧНК Владимир Тяпкин. Подчеркнул, что чувашская земля гордится своими дочерьми и сыновьями. Пожелал участникам сегодняшнего спортивного праздника очередных побед на спортивной арене.

Президент Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Юрий Григорьев пожелал подрастающему поколению брать пример с легендарного поколения победителей, которые подарили нам мирную жизнь.  Пожелал также борцам, чтобы сегодняшние состязания оставили яркие впечатления и прошли без травм.

Поздравили участников спортивного праздника и чемпион мира по боксу Валерий Львов, директор Благотворительного фонда ЧНК Павел Вязов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов и другие гости.

Сейчас турнир продолжается. Как отметил на открытии этого спортивного праздника директор спортивной школы Александр Куликов, пусть он будет и останется праздником спорта, праздником дружбы.

23 апреля 2021