В Моргаушском районе рейды мобильных групп продолжаются, набирает обороты и вакцинация от «COVID-19»: «вакцинируйся - и коронавируса не бойся»

В Моргаушском районе рейды мобильных групп продолжаются, набирает обороты и вакцинация от «COVID-19»: «вакцинируйся -  и коронавируса не бойся»
Вчера в Послании к Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин  призвал россиян не терять бдительность, защищать себя и близких от коронавирусной инфекции, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб.
Он также подчеркнул, «центральное значение сейчас имеет вакцинация. Прошу Правительство, Минздрав, глав регионов в ежедневном режиме заниматься этим вопросом. Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет».
В Моргаушском районе продолжаются мероприятия по  профилактике коронавирусной инфекции. Мобильные группы района с выездом на места проверяют соблюдение введенных ограничений  в магазинах и на предприятиях общественного питания, также на общественном транспорте.
Сегодня мобильными группами района проверено 5 предприятий общественного питания, 3 маршрутных автобуса. В ходе рейдов  большое внимание уделено соблюдению гражданами масочного режима. Нарушений не выявлено.
Соблюдаются на предприятиях общественного питания и  все санитарные правила. Санобработка проводится своевременно, Журналы термометрии и санобработок ведутся. Дезсредства тоже имеются.
В ходе рейдов мобильные группы провели также разъяснительную работу с населением. Особое внимание они уделили поднятой Президентом России в его Послании теме проведения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Надо отметить, что в последние дни в республике наблюдается некоторый рост заболевших коронавирусной инфекцией. В нашем районе на сегодняшний день болеет «COVID-19»   18 человек, в том числе 9 из них находится в  стационарах республики, 9 человек  лечение получает  на дому. Под медицинским наблюдением находятся 18 человек.

Всего  с начала пандемии число заболевших  "COVID-19" всего  -526 человек.

Из них выздоровели 483 человека.

От  пневмонии  умерли за этот период 25 жителей района.

Следует отметить, что число желающих вакцинироваться в районе растет. Набирает обороты и сама вакцинация. На сегодняшнее утро в районе  первым компонентом привились 1568 жителей района. Повторно (вторым компонентом) вакцинировались 790 человек.

Привились от СОVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак» сегодня и  работники администрации района.   1 этап вакцинации прошли  глава администрации района Ростислав Тимофеев и его первый заместитель  -начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.
 «Считаю, что вакцинация – самый надежный способ защиты своего здоровья от коронавирусной инфекции», - сказал глава администрации района Ростислав Тимофеев после вакцинации.
А вы еще сомневаетесь: делать или не делать вакцинацию? Примите правильное решение. Пройдя вакцинацию, вы будете уверены в том, что коронавирус вам не страшен.
«Супруг мой привился. Никаких побочных эффектов не было. Сегодня я тоже привилась», - прокомментировала и муниципальный служащий администрации района.

22 апреля 2021