Жители Моргаушского района ознакомились с Посланием Президента Российской Федерации: «мы справимся с поставленными в Послании задачами»

Сегодня, 21 апреля, Президент Российской Федерации В.В. Путин обратился  к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

С  Посланием Президента Российской Федерации ознакомились и жители Моргаушского  района.

В малом зале администрации района была организована трансляция Послания. В малом зале администрации района с Посланием Президента РФ вместе с Главой района- председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым, главой администрации района Ростиславом  Тимофеевым ознакомились и прибывшие поздравить моргаушцев с Днем местного самоуправления Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, депутат Государственного Совета Чувашской республики Николай Угаслов, также -  депутат районного Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Евгений Макаров, муниципальные служащие района.

В своем   Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В.Путин  большое внимание уделил внутренней политике: развитию экономики, здравоохранения, образования, поддержке семей с детьми, борьбе с бедностью, поддержке предпринимательства, созданию новых рабочих мест, вопросам управления государством, также – укреплению безопасности страны. Словом, он коснулся всех тех вопросов, которые на самом деле волнуют каждого  жителя страны.

Начал он свое выступление с  самого  злободневного на сегодняшний день вопроса – борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции. Подчеркнул, что за короткий срок в стране разработаны 3 вида  вакцины, которые, несомненно, помогут нам оградить путь этой инфекции. И в дальнейшем будет сделано все, чтобы победить ее.

Президент Российской Федерации особо заострил внимание на улучшении демографической ситуации. И в  прошлом году  в этом направлении было немало сделано в стране. Сегодня он озвучил ряд новых мер поддержки матерей с детьми, которые сыграют положительную роль в решении этого вопроса.

Подчеркнул, что к  2030 году средняя продолжительность жизни должна достигнуть до 78 лет.  Для этого в стране будут создаваться все условия. Поручил Правительству страны принять дополнительные меры по предупреждению преждевременной смертности.

«Озвученные Президентом страны конкретные меры помощи коснутся каждой семьи, каждого члена семей. Вот это –самое главное. Это вселяет в каждого из нас веру в завтрашний день», - прокомментировал Глава района- председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Владимир Путин подробно остановился на развитии экономики страны, на выделении инфраструктурных бюджетных кредитов, что обязательно положительно отразится и в строительстве и ремонте дорог, развитии  ЖКХ, общественного транспорта, комплексного развития территорий.

«Наша задача – сделать все от нас зависящее для улучшения жизни граждан. Мы работали в этом направлении и будем работать дальше. А новые задачи перед нами Президент РФ поставил. Мы  справимся с поставленными задачами», - сказал глава администрации района Ростислав  Тимофеев.

21 апреля 2021