Конкурс на лучший музейный экспонат «Сердцу дорого и свято. Семейная реликвия»

Семейные реликвии воспитывают в молодежи ценностное отношение к своему роду, основанное на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению. А также они способны показать неистребимую цепь жизни, поведать о разных периодах истинной истории нашей страны.

Приглашаем Вас к участию в конкурсе-выставке на лучший музейный экспонат «Сердцу дорого и свято. Семейная реликвия», посвященному Международному дню семьи в МБУК «Музей верховых чувашей» Моргаушского района 15 мая 2021 года.

В конкурсе могут принять участие учащиеся и воспитанники всех видов и типов образовательных учреждений, любой человек, независимо от возраста, места проживания, рода занятий и увлечений.

Цели конкурса: приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, привлечение в музей семейного посетителя.

Семейной реликвией являются предметы, чтимые, дорогие по воспоминаниям, принадлежащие семье или роду и передающиеся из поколения в поколение. Для участия в конкурсе нужно выбрать семейную реликвию и подготовить рассказ о ней.
Это могут быть фамильные реликвии (портреты, документы, книги, дневники, письма, записи из семейных архивов), вещи Ваших родственников (швейная машинка или посуда, ордена и медали, фамильные драгоценности или иконы и др.). Диапазон семейных реликвий крайне широк. Но самое ценное - с каждой этой вещью связана трогательная история, передаваемая потомкам через десятилетия и поколения.

Принимайте участие в конкурсе!

(Положение прилагается)

21 апреля 2021