Моргаушский район готовится к празднованию 76-ой годовщины Великой Победы

Сегодня состоялось очередное заседание оргкомитета. Вел его председатель оргкомитета, глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Ростислав Николаевич отметил, что на местах праздничные мероприятия, в основном,  пройдут 8 мая. Подчеркнул, что все ответственные работники администрации района примут участие на митингах в населенных пунктах закрепленного сельского поселения.

На заседании большое внимание уделили празднованию Дня Победы в районном центре. Было отмечено, что в с. Моргауши 9 мая  с утра будет перекрыта дорога к центральной площади.

С утра  будут звучать патриотические песни.

После открытия митинга объявят старт велопробега, посвящённого празднованию 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. памяти мастера спорта СССР Владимира Шалтыкова. Состоится также старт молодёжного автопробега.

В рамках митинга проводится парад юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

Потом состоится возложение цветов к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Вечером праздничная программа продолжится. В 20 часов начнется Гала-концерт «Судьбы и песни военных лет…»-дипломантов VII районного фестиваля «Я помню! Я горжусь» посвященного 76-й годовщине  Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который продлится до  22 часов.

Закончится вечер праздничным салютом, посвященным 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

19 апреля 2021