В Моргаушском районе прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд

В Моргаушском районе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. 10 апреля  в Моргаушском районе прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд.

«Волейбол - в Моргаушском районе один из любимых видов спорта. В районе проходит более 15 спортивных соревнований по этому виду спорта. Кроме этого в сельских поселениях также проходят состязания по волейболу», - обратился  глава администрации района Ростислав Тимофеев к любителям волейбола.

В спортивных залах МАУ ДО СШ «Сывлăх» и Орининской СОШ прошел чемпионат района по волейболу среди мужских команд. Торжественное открытие этого спортивного праздника состоялось в МАУ ДО СШ «Сывлăх».

Ростислав Николаевич пожелал волейболистам интересной игры, сильнейшим из них –победы.

Пожелал честной и интересной игры командам председатель федерации волейбола Моргаушского района Александр Давыдов.

Всего на чемпионате района по волейболу сегодня приняли участие 8 команд: Орининское с/п, Оринино студенты, Оринино СОШ, Райбыт, МетПласт, Моргауши, Ярабаи, Моргаушское РайПО.

По итогам игры  1 место удостоилась команда МетПласт, 2 место - Оринино; 3 место - Райбыт.

Лучшими игроками признаны:
"Лучший диагональный" - Лоцманов Станислав;
"Лучший центральный блокирующий" - Гаврилов Артём";
"Лучший связующий" - Скворцов Михаил;
"Лучший Либеро" - Анисимов Алексей;
"Лучший доигровщик" - Ржанов Дмитрий.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

12 апреля 2021