Печальные цифры отдела ЗАГС

Отдел ЗАГС администрации Моргаушского составил анализ причин смертности. Как показывают цифры, в I квартале 2021 года всего зарегистрировано 122 акта о смерти. Умерло женщин – 58, а мужчин – 64. Средний возраст которых составил 77 лет и 59 лет соответственно.

Если мужчин, не доживших до пенсионного возраста, умерло - 24, то женщин в трудоспособном возрасте – 6. Если взять причину смерти, то цифры говорят, что умерших по болезни: женщин – 50, мужчин – 42; а не естественной смертью умерли 9 мужчин и 2 женщины. И в отношении умерших 6 женщин и 13 мужчин не установлены причины смерти.

Отдел ЗАГС администрации Моргаушского района напоминает, что заявление о смерти должно быть сделано не позднее, чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего (Ст.66 п.2 ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

12 апреля 2021