Рейды продолжаются: «если масочный режим «трещит по швам», мобильная группа «зашьет» его актом или протоколом»

Рейды продолжаются: «если масочный режим «трещит по швам», мобильная группа «зашьет»  его актом или протоколом»

«Не буду надевать маску. Носите ее сами», - наотрез отказался мужчина у входа в Кашмашский магазин ТПС.

На предложение мобильной группы и продавца    сразу приобретать маску мужчина также среагировал, если сказать, агрессивно, будет мало. Пришлось написать акт о фиксации нарушений в связи с нарушением масочного режима и позвать на подмогу  сотрудников полиции: судя по поведению, мужчина, как обычно любят шутить в период пандемии,  явно «привитый»  «народной вакциной».

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Мобильная группа во главе и.о. начальника отдела экономики Ларисы Николаевой посетила торговые  объекты, расположенные в Сятракасинском сельском поселении.

Видно, в магазинах этого сельского поселения  такие картины встречались не раз.  Еще по пути в этот магазин мобильная группа зашла с проверкой и в магазин «По пути».

«Бывают разные ситуации. Некоторые  покупатели «дарят» нам и «многоэтажные» слова за замечание надевать маску при входе в магазин. Вот так и «воюем», - говорит продавец.

Продавцы в обоих магазинах сами в масках и перчатках. Заведенные журналы в порядке. Санобработка проводится своевременно. Для обработки рук покупателей дезсредство тоже есть.

Мобильная группа побеседовала с покупателями и продавцами и на счет вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Я прошла оба этапа вакцинации. Чувствовала себе нормально, никаких побочных симптомов», - рассказывает продавец Кашмашского магазина ТПС.

Своим таким опытом поделился и мужчина –покупатель в Сятракасинском магазине ТПС. Тоже вакцинировался 2 раза. В магазине и он, и другие покупатели были в маске. Еще навстречу  мобильной группе из магазина девушка вышла из магазина в маске.

Тут, сразу видно, «не трещит по швам» масочный режим: люди с большой ответственностью относятся к своему здоровью.

Все санитарные требования здесь тоже соблюдаются.

Никаких замечаний не было и в Синъялхоракасинском магазине.

Другие мобильные группы посетили торговые объекты в других сельских поселениях. Проверено 10 магазинов. Оформлен 1 акт о фиксации нарушений.

09 апреля 2021