Музей верховых чувашей Моргаушского района приглашает посетить передвижную выставку "Народный костюм. История одежды» из фондов Музея костюмов г. Уляновска 12-14 апреля 2021 г.

Состав экспозиции:
- костюмы 15-19 вв. (копии) (женские, мужские, детские)
- головные уборы
- музейные экспозиции (предметы быта, орудия труда, украшения)
Задачи мероприятия:
духовно- эстетическое, интеллектуальное развитие детей, формирование у них устойчивого, направленного интереса к истории и культурному наследию нашей страны.
Содержание экскурсии:
в рамках темы "Народный костюм. История одежды" проводится экскурс в историю одежды:
- Основные виды ткани
- Обработка и окрашивание ткани
- Демонстрация костюмов и музейных экспонатов. Рассказ о каждом
- Интерактивная часть: примерка костюмов, фотосъемка (на личные фотоаппараты)
Экскурсия адаптирована к уровню подготовки аудитории, форма подачи информации зависит от возраста слушателей.

Цена билета — 100р, организованным группам скидка — 70р.

Предварительная запись обязательна!

Тел. 8(83541) 62-1-82