Рейды продолжаются: «у мобильных групп –оформленные акты, у продавца и покупателя –испорченное настроение»

Рейды продолжаются: «у мобильных групп –оформленные акты, у продавца и  покупателя –испорченное настроение»

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 9 человек, в том числе 3 из них находятся в  стационарах республики, 6 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 4 человека  (контактных).

Такова картина по коронавирусной инфекции  на сегодняшний день. Очень важно, чтобы эти показатели не увеличились. Вот почему надо соблюдать введенные ограничения. Вот почему каждый день работают на местах мобильные группы.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района снова проверяли  соблюдение введенных ограничений в связи с коронавирусной инфекцией в торговых предприятиях и на общественном транспорте.

Итоги сегодняшних рейдов показали, что есть факты, свидетельствующие о том, что некоторые думают, что «коронавирус» к ним и близко не подойдет. Так, наверное, подумал сегодня и житель д. Ойкасы. И явился в магазин без маски. Пока он выбирал себе товар, сюда «нагрянула» мобильная группа.  В результате такой неожиданной встречи из магазина мобильная группа вышла с оформленным актом о фиксации нарушений, а «забывчивый» покупатель  - с  испорченным настроением.

В  другом магазине  другая мобильная группа оформила акт на продавца. За что? За то, что «забыла» отметить в журнале санобработок проведенную санобработку. Обидно? Обидно, тем более тогда, когда торговый зал постоянно убираешь. Но нельзя забывать о том, раз ввели ограничения, как не крутись, найди время выполнять все, что надо.

Всего  сегодня на территории района работали 5 мобильных групп. Всего ими проверено 10 торговых объектов, 4 маршрутных автобуса. Оформлено 2 акта о фиксации нарушений.

В целом, в проверенных магазинах санобработка проводится. Дезинфицирующие средства  имеются. Журналы оформляются

«Проведение всех дезинфекционных мероприятий –наша обязанность», -говорят обычно работники торговых предприятий.

Пусть и впредь будет так.

Как там гласит пословица: беда не на годы падает, а на человека?  Хочется добавить, что коронавирус –тоже. Нельзя забывать нам об этом и следует продолжать соблюдать все введенные ограничения.

08 апреля 2021