Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на еженедельном совещании Минобразоваия Чувашии

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева провела еженедельное совещание с участием глав администраций районов и городских округов, в начале которого определили контрольные сроки  завершения проведения конкурсных процедур  и заключение контрактов по модернизации инфраструктуры для своевременного освоения республиканских средств.

В малом зале администрации района на видесовещании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам  - начальник отдела Лилия Тарасова, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Сначала Алла Салаева заострила внимание на проектах, которые должны реализовать в ближайшие 5 лет. Она порекомендовала главам администраций районов и городских округов до завтра еще раз проанализировать перечень таких объектов.

Следует отметить, в числе таких проектов по нашему району- строительство детского сада в Москакасах и спортивного зала Шомиковской школы.

В этом году планируется капитальный ремонт Большесундырской СОШ. Как доложил глава администрации района Ростислав Тимофеев, техзадание подготовлено,  начнутся  конкурсные процедуры

На совещании заострили внимание и на определении сроков получения положительного заключения определения сметной стоимости на ремонт спортивных залов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»  и проведении конкурсных процедур. Было отмечено, что к 1 мая должны завершиться конкурсные процедуры.

Рассмотрели и другие вопросы.

08 апреля 2021