Снова о рейдах: «встретишься ли с мобильной группой? Не гадай, лучше маску надевай»

«Заждались вас. Давно вас не было видно: аж так «давно» - позавчера была  у нас  мобильная группа», - с чувством юмора встретила мобильную группу продавец магазина «Карамелька».

Сама сразу же выложила на прилавок журналы санобработок и термометрии.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Мобильная группа во главе и.о. начальника отдела экономики Ларисы Николаевой посетила магазины, расположенные в Москакасинском сельском поселении.

Журналы заполняются в этом магазине вовремя.  Да и в торговом зале было чисто, несмотря на то, что «грязь» носится с улицы во внутрь.

«Вот, только что собралась провести очередную санобработку,- показывает продавец на стоящее возле двери ведро с водой.  –Туда  добавляем по инструкции «Нику».

Дезсредства для обработки рук посетителей тоже  имеются. Продавцы обслуживают покупателей в масках и перчатках. У двери лежит прорезиновый коврик.
«Не расслабляйтесь. Рейды продолжаются. Придем еще», - на эти слова  членов мобильной группы продавец также ответила с улыбкой: «Не сомневаемся».
И добавила: «Будет такой же порядок и в следующий раз».
Чисто и уютно и в магазине «Каравай». Здесь также соблюдают все санитарные нормы, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции. И продавец, и покупатели все  в масках.
«Мы  без маски не ходим. Они у нас в каждом кармане каждой верхней одежды. Это -  на случай, если в следующий раз наденем не эту куртку, а другую», - делилась женщина своим опытом адаптации к масочному режиму, пока надевала маску сразу у двери.

Как всегда, «дышит» чистотой и порядком и Москакасинский магазин  «Продукты» Большесундырского райпо. Здесь также строго придерживаются всех введенных ограничений, именно понимая, что все это ради сохранения своего и здоровья покупателей. И здесь мобильная группа не выявила никаких нарушений.

Все профилактические меры соблюдают и в другом магазине «Продукты», и в частном магазине «Хозтовары».

Всего сегодня эта мобильная группа посетила 5 торговых объектов. Нарушений не выявила нигде. Разъяснительную работу провели с 17 человеком.

Другие мобильные группы работали в других сельских поселениях.

Следует отметить, число болеющих коронавирусной инфекцией снижается. Но это вовсе не дает нам права расслабляться. Поэтому, как отметила та покупательница, лучше при себе имейте несколько масок, чем не иметь вовсе ничего. Это защитит вас не только от этой грозной инфекции, но и от неприятностей при случае, если столкнетесь без маски с мобильной группой.  Как там говорили наши предки, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь? Точно также  не знаешь, где и когда и в каком магазине вы встретитесь с мобильной группой без маски – поэтому лучше не нарушайте масочный режим,  соблюдайте все ограничения и нововведение –это о проводимой вакцинации.
Думайте, решайте, правильный вывод делайте.

02 апреля 2021