На республиканском совещании рассмотрели вопросы, связанные с дорожной деятельностью

Первую волну заключения контрактов с подрядными организациями завершить до 30 апреля.

Такую задачу поставили сегодня перед руководством муниципалитетов на совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, где рассмотрели вопрос  контрактации объектов, планируемых к выполнению на период 2021 – 2023 годах,  также - заключения дополнительных соглашений к Соглашениям о предоставлении субсидий в 2021 году в плановом периоде 2022 и 2023 годов на дорожную деятельность.

В малом зале администрации района на видесовещании принял участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Как было отмечено на совещании,  вторая волна контрактации должна закончиться к 1 июля. Сами ремонтные работы  должны быть полностью завершены до 1 сентября.

На совещании призвали глав администраций районов и городских округов строго следить за освоением средств дорожного фонда.

Отдельно остановились и на заполнении системы СКДФ. Напоминаем, Система Контроля Дорожных Фондов -единая цифровая среда для получения информации о дорожной деятельности в Российской Федерации и взаимодействия всех ее участников: от подрядных и эксплуатирующих организаций до граждан, использующих дорожно-транспортную инфраструктуру в повседневной жизни. Со стороны участников совещания было предложено организовать учебу по заполнению системы СКДФ.

На совещании также остановились на  введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования  местного значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2021 году.

02 апреля 2021