Раздача информационных буклетов «Экономьте время с Госуслугами!» Б.Карачкинской с/б в с.Б.Карачкино

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии.

В рамках повышения финансовой грамотности среди населения, библиотекарь Б.Карачкинской сельской библиотеки вышла на улицы села для информирования жителей посредством раздачи информационных буклетов «Экономьте время с Госуслугами!».

Буклет содержит пошаговую инструкцию регистрации на Едином портале, информацию о возможностях, которые открывает сервис получения государственных услуг в электронном виде. Отмечены преимущества использования портала такие как: отсутствие очередей, круглосуточный доступ, экономия времени и денег, поскольку предусматривает 30% скидку на госпошлину.

Во время раздачи буклетов жители села задавали вопросы, на которые библиотекарь Б.Карачкинской сельской библиотеки дала компетентные ответы.

31 марта 2021