Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике

30 марта состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике.
В малом зале администрации района на видесовещании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.
На заседании большое внимание уделили снижению количества ДТП на дорогах. Было отмечено, что в зимний период 2020 года на дорогах республики произошло 351 ДТП, где погибли 50 человек, травмы различной тяжести получили 452 человека. Для сравнения: в зимний период 2019 года на 423 ДТП смертельную травму получили 49 человек, ранены 563.
Следует отметить, что из совершенных за этот период 351 аварии 109 ДТП -  с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями, которые унесли 11 жизней, ранены 126 человек.
На заседании озвучили и основные неудовлетворительные участки, которые выявлены в местах совершения ДТП. Основной причиной ДТП такого характера является отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной полоски, недостаточная работа по содержанию зимних дорог, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.
По выявленным нарушениям в местах совершения ДТП Госавтоинспекцией выдано 669 предписаний, в том числе 364 – на устранение нарушений в зимнем содержании дорог.
По выявленным нарушениям в местах совершения ДТП за несоблюдение требований при  ремонте и содержании дорог возбуждено 61 административное производство, в том числе в отношении юрлиц – 28.
На заседании заострили внимание на проведение профилактических мероприятий и призвали принять меры  по их усилению.

31 марта 2021