Начальник УПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики - Чувашии Алевтина Исаева посетила Моргаушский район

Сегодня начальник УПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики - Чувашии Алевтина Исаева посетила Моргаушский район. Сначала она встретилась с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, где обсудили вопросы, связанные с  уровнем оплаты труда бюджетников и его соответствия требованиям из известных майских указов Президента РФ.

Затем по этому вопросу в зале  заседаний администрации района состоялось совещание, где приняли участие начальники структурных подразделений и бухгалтера.

В своем выступлении Алевтина Исаева отметила, что Минтруд РФ обязал все государственные и муниципальные учреждения собрать сведения о заработной плате сотрудников и направить персонифицированный отчет в Пенсионный фонд до 9 апреля 2021 года. Зарплаты бюджетников проверят на соответствие майским указам Владимира Путина. Дата начала сбора нового единоразового персонифицированного отчета   - 7 апреля и завершится 9 апреля.

На совещании отметили, что разработана форма для сбора сведений о заработной плате работников бюджетной сферы и инструкция по ее заполнению. В ней указывают сведения о заработной плате работников за 2020 год. По каждому работнику ждут полные данные с указанием фамилии, имени и отчества, СНИЛС, занимаемой должности в соответствии с установленной кодировкой, занятости (по графику и фактически), ставке и совмещении должностей, окладе (тарифной ставке) и всех надбавках.

Дополнительно указывают весь фонд оплаты труда и объем финансирования из бюджетов разных уровней.

«Отчет достаточно объемный. Уверена, вы справитесь с поставленными задачами», - обратилась Алевтина Исаева к залу.

Она ответила на все вопросы бухгалтеров.

29 марта 2021