Состоялись заседания постоянных комиссий Моргаушского районного Собрания депутатов

Состоялись заседания постоянных комиссий Моргаушского районного  Собрания депутатов

Завтра состоится восьмое очередное заседание  Моргаушского районного  Собрания  депутатов седьмого созыва.  Сегодня прошли заседания постоянных комиссий районного  Собрания депутатов,  в ходе которых предварительно рассмотрели  вопросы, предложенные для рассмотрения на очередном заседании районного Собрания депутатов.

Заседание постоянной комиссии по   местному   самоуправлению,   законности,   правопорядку и депутатской этике провел председатель комиссии Евгений Макаров. Заседание комиссии по бюджету,  финансам,   экономической  деятельности,   налогам   и  сборам прошло под председательством Бориса Андреева, заседание комиссии по  социально-культурной  деятельности,  здравоохранению,  образованию,  физической культуре и спорту  -под руководством Александра Сидюшкина.

На заседании постоянных комиссий приняли участие заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева и другие  ответственные работники администрации района, председатель контрольно-счетной палаты Моргаушского района Кристина Ковалева.

Все комиссии рассмотрели  деятельность контрольно-счетной палаты Моргаушского района Чувашской Республики за 2020 год, исполнение районного бюджета Моргаушского района за 2020 год.

Предметом обсуждения депутатского корпуса стали также вопросы «О внесении  изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.12.2020 года № С-4/8 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»,  «О внесении  изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 29.11.2019 г. №С-42/1 «Об утверждении методик   расчета предоставления межбюджетных трансфертов»,  «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики».

25 марта 2021