Коллектив МУП ЖКХ «Моргаушское» отметил свой профессиональный праздник

«Система жилищно-коммунального хозяйства на территории Моргаушского района функционирует стабильно. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Спасибо вам за ваш нелегкий  плодотворный труд. Именно благодаря вам, вашей ответственности улучшается качество  жизни жителей нашего района», - выразил слова благодарности работникам МУП ЖКХ «Моргаушское» первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

В это воскресенье работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Коллектив МУП ЖКХ «Моргаушское» отпраздновал его вчера. На торжественном собрании, посвященном этому дню,  коммунальщики подвели итоги прошлого года, 2 месяцев текущего года и обозначили задачи на этот год.

С профессиональным праздником работников жилищно-коммунальной сферы поздравили первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов, директор ООО «БТИ» Сергей Ермолаев, директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши Сергей Попов, директор  МУП «Рынок «Моргаушский» Лариса Павлова.

Алексей Николаевич также отметил, что коллектив работает в полном взаимодействии с администрацией района и главами сельских поселений. «Несмотря на трудности, вы всегда устраняете возникающие неполадки в короткие сроки. Уверен, что вы и в этом году справитесь с поставленными задачами», - сказал Алексей Николаевич.

На мероприятии руководитель предприятия Илья Захаров остановился  на финансово-хозяйственной деятельности МУП ЖКХ «Моргаушское»  за 2020 год. Отметил, что выручка МУП ЖКХ «Моргаушское» составила  70123 тыс. руб, или 109,88 % к аналогичному периоду 2019 года. (+9,8 %).

По итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за рассматриваемый период получена прибыль в размере 13010 тыс.руб, или 125,79% к аналогичному периоду 2019 года (увеличилось +25.8 %):

Илья Николаевич остановился и на проблемных вопросах, озвучил пути их решения. Он поблагодарил коллег за их напряженный  добросовестный труд. Выразил уверенность в том, что и  в этом году  вместе будут трудиться на благо общества.

20 марта 2021