Рейды мобильных групп продолжаются: "не ищите беды, а сделайте так, чтобы и беда сама не нашла вас"

Рейды мобильных групп продолжаются: "не ищите беды, а  сделайте так, чтобы и  беда сама не нашла вас"

Время летит быстро и незаметно. Как будто было вчера, как в нашу жизнь «вторглась» коронавирусная инфекция. Почти год прошел с тех пор. Почти год в районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на минимализацию распространения коронавирусной инфекции. Мобильные группы сегодня вновь проверили соблюдение предприятиями и организациями района Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года №166.

Верно говорят в народе, что  беда вымучит, беда и выучит. Правдивость этой пословицы доказали и сегодняшние  рейды мобильных групп.

Мобильные  группы, как всегда,  проверили в  магазинах  журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий,  соблюдение  всех остальных  введенных ограничений. Во всех проверенных 6 магазинах не выявлено ни одно нарушение. У дверей лежат прорезиновые коврики. Дезсредства для обработки рук посетителей имеются. Продавцы обслуживают покупателей в масках и перчатках. Среди  них тоже не было нарушителей - все были в масках.

Совсем еще недавно, не говоря о начале таких рейдов, при выявлении нарушений  той или иной меры профилактики  продавцы магазинов и работники других организаций обижались. Теперь сами говорят, что привыкли сегодня проводить частые дезинфекционные   мероприятия. Выполнение всех введенных ограничений теперь им не в тягость. Потому что понимают, что за всеми этими мероприятиями стоит наше здоровье.

«Привыкла не только в общественных местах обрабатывать руки дезсредством, даже дома начала часто мыть руки», - общается с мобильной группой покупательница.

Мобильные группы проверили сегодня также 5 маршрутных автобусов. Все пассажиры соблюдают масочный режим.

«Коронавирус нас буквально заставил бережно относиться к своему здоровью. С маской расставаться теперь не хочется», - говорит и пассажир на общественном транспорте.

Мобильными группами  проведена также разъяснительная работа на тему соблюдения профилактических мер (38чел.), в том числе о вакцинации. Работали всего 6 групп.

Завтра мобильные группы вновь выедут по сельским поселениям. Будут ли они в магазинах вашего населенного пункта? Пока неизвестно. Впрочем, это вас не должно волновать. Самое главное – соблюдайте все санитарные правила. Прежде всего, это надо для сохранения своего здоровья.   Ушедший год показал, что коронавирус никого не щадит. Так что, не ищите беды. А сделайте так, чтобы и  беда сама не нашла вас: просто соблюдайте масочный режим, выполняйте все санитарные правила.  Не  забывайте и о возможности прививаться от этого недуга.

17 марта 2021