Глава администрации района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам

«Хочется узнать, когда решится вопрос с сараями возле многоквартирных домов. Они нам очень нужны», -  обратились сегодня жители Москакасинского сельского поселения к главе администрации  района Ростиславу Тимофееву.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан приняла участие и начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова.

Следует отметить, этот вопрос не раз поднимался на встречах с жителями многоквартирных домов этого населенного пункта. Расположенные недалеко от этих домов ранние хозпостройки не только портят архитектурный вид общественной территории, но и не в «ладу» с действующим законодательством. Одним из путей решения данного вопроса Ростислав Николаевич и сейчас назвал предоставление земельного участка для них на другом месте, а именно недалеко от многоквартирных домов, как хотят сами жильцы многоквартирных домов.

Ростислав Николаевич отметил, что данный вопрос в ближайшее время будет обсужден с главой сельского поселения.

«Этот  вопрос надо решить в рамках законодательства так, чтобы было и красиво, и удобно для жителей поселка», - подчеркнул глава администрации района.

«Хочется организовать на островах за Волгой курортную зону отдыха. Нужна поддержка администрации района в плане решения земельного вопроса», - изложил цель своего визита  другой житель района.

Ростислав Николаевич разъяснил гражданину о том, что первоначальной задачей решения этого вопроса является утверждение генерального плана Ильинского сельского поселения. Разъяснил алгоритм действий решения данного вопроса.

«Какими нормативно-правовыми актами определяется арендная плата земельного участка?» - спрашивает житель Орининского сельского поселения.

С его слов, он недавно погасил долг по арендной плате за последние 2 года. Однако, может быть, что произошла переплата. В таком случае, как разъяснил Ростислав Николаевич, переплаченную сумму вернут. Для этого нужно выйти с заявлением. Он подробно рассказал посетителю  порядок возврата денег. Ответил на остальные вопросы гражданина.

Жителя Москакасинского сельского поселения волнует дальнейшая судьба плотины в Максикасах. Также он поднял и земельный вопрос. Глава администрации района Ростислав Тимофеев дал конкретные ответы и на эти вопросы.

Всего сегодня Ростислав Николаевич принял 5 человек.

17 марта 2021