Рейды мобильных групп продолжаются: "что было необычным, стало вполне привычным, но нельзя расслабляться"

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции, несмотря на снижение заболеваемости,  призывает нас быть бдительными и бережно относиться к своему здоровью.

Раз коронавирус полностью не отступил, значит, продолжается и работа мобильных групп по выявлению нарушений введенных ограничений.

Сегодня 5 мобильных групп Моргаушского района  продолжили свою работу. Как всегда, они проверили соблюдение  предприятиями, организациями, учреждениями, также жителями района  Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года.  Сегодняшний рейд показал, что все санитарные правила и введенные ограничения соблюдаются. Как говорят продавцы торговых объектов, ситуация с коронавирусной инфекцией в некоторой степени приучила народ к дисциплине, бережнее относиться друг к другу, ценить жизнь.

Мобильные группы под руководством завсектором по обеспечению деятельности КДН  Александра Данилова и главного специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Натальи Смирновой посетили торговые объекты, расположенные в Тораевском сельском поселении.

В Анаткасинском магазине  журналы  измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий заполняются вовремя. Средство для дезинфекции  рук покупателей имеются.

«Дезинфекционные мероприятия проводим строго по инструкции», - сказали продавцы.

Дезсредства в наличии имеются. В этом магазине нарушений не выявили.

И в Торевском магазине не нарушают введенные ограничения.  Проведенные дезинфекционные мероприятия фиксируются  в журнале. Журнал термометрии тоже заполняется.

В Тойшевском магазине тоже нет никаких замечаний. Сами продавцы в масках и перчатках. И покупатели соблюдают масочный режим, социальную дистанцию.

Во всех магазинах, где провели проверку эти мобильные группы, соблюдают все пункты пункта Указа Главы Чувашии.  В них везде чисто и уютно. Маски имеются в продаже. Покупатели приходят за продуктами в масках. Верно, говорят, что кажется сначала непривычным, потом становится вполне привычным.

«Как потом будем ходить без маски», - шутила в одном из магазинов пожилая покупательница.

Нарушений введенных ограничений не выявили и другие мобильные группы. Значит, жизнь налаживается в плане эпидемии? Как говорится в одном известном фильме, поживем - увидим. Пока нам нельзя расслабляться. Надо соблюдать все профилактические меры.

Завтра рейды мобильных групп продолжатся.

16 марта 2021