Состоялась 22-ая лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского района

«Жители Моргаушского района умеют трудиться и любят заниматься спортом. Итоги социально-экономического района и сельских поселений подведены. Поставлены задачи на этот год, в том числе по укреплению материально-технической базы спортивных сооружений. Уверен, что и в этом году мы вместе добьемся новых успехов, как в экономике, так и  в спорте. Желаю всем участникам сегодняшнего спортивного праздника активного спортивного отдыха, а сильнейшим командам – победы», -  пожелал всем спортивного задора глава администрации района Ростислав Тимофеев   на торжественном открытии очередного и долгожданного спортивного праздника.

Сегодня на лыжной базе д. Москакасы прошла  22-ая лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района.

Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев пожелал всем отличного настроения, а лыжникам – побед на лыжной трассе.

Вице-президент Федерации Лыжных Гонок Чувашской Республики Николай Николаев уверен в том, что будущие чемпионы - олимпийцы стоят сегодня в этих рядах.  Моргаушцы будут и дальше прославлять не только свой район, но и республику, страну на различных спортивных состязаниях.

Пожелали удачи командам также прокурор Моргаушского района Валерий Шоркин,  глава Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов, член Чувашского национального конгресса Павел Вязов.

Участники спортивного праздники изменили сегодня  и ход сегодняшнего состязания. Если раньше первыми стартовали руководители предприятий, организаций, учреждений, главы сельских поселений,  то  на этот раз решили  VIP-забегом закрыть  спортивный праздник.

Сегодня первыми на старт вышли команды учительских коллективов.  Самой сильнейшей командой стала команда Шатьмапосинской ООШ и она  никому не уступила Кубок. 2 место заняла команда Орининской СОШ. 3 место удержала команда Моргаушской СОШ.

Среди 4 команд сельских поселений в этом году большой рывок сделала команда Орининского  сельского поселения.  2 место заняла команда Ярабайкасинкого сельского поселения, 3 место команда Ильинского поселения.

Достойно держалась на лыжной трассе и рвалась к победе и команда Юнгинского сельского поселения.

У команд отделов администрации района, команд территориальных подразделений органов государственной власти - свои победители. Победу вновь завоевала команда ОМВД РФ по Моргаушскому району.  Почетное 2 место заняла команда отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района. И 3 место команда Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашии.

А среди команд предприятий, организаций и учреждений победу одержали  ООО «БТИ».  2 место досталось команде Большесундырского райпо. 3 призовое место заняла команда ИП Смирнов В.П.

День прошел замечательно. Всем понравилось то, что он завершился VIP-забегом. В семье как бывает, когда родители вместе с детьми, и веселее пройдет любое мероприятие, и труд будет результативнее. Вот так большой семьей и отдохнули  моргаушцы на свежем воздухе.

И это радостное настроение присутствовало сегодня в каждом из тех, кто был сегодня на лыжной базе.

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев  выразил слова благодарности и спонсорам соревнования и пожелал всем оставаться такими же активными в спорте.

Как отметил Ростислав Николаевич. впереди ждут новые состязания, в том числе и на лыжне. Значит, новые победы – впереди.

13 марта 2021