Cостоялось заседание Моргаушского территориального штаба общественного наблюдения

Cостоялось  заседание Моргаушского территориального штаба общественного наблюдения

10 марта 2021 года состоялось  заседание Моргаушского территориального штаба общественного наблюдения.

В состав территориального штаба Моргаушского района вошли члены общественного совета района, представители общественных организаций и средств массовой информации, гражданские активисты.

Основные задачи штаба: подготовка и координация общественных наблюдателей в ходе проведения выборов  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики в сентябре 2021 года, контроль за чистотой избирательного процесса на всех его этапах.

Член Общественной палаты Чувашии и Общественного совета района Емельянов Виталий Иванович остановился  на вопросах организации работы штаба.

Руководителем штаба утвержден Никитин Владимир Германович, председатель Общественного совета Моргаушского района.

Утвержден персональный состав рабочих групп: мониторинга, работы с наблюдателями, юридического сопровождения и информационного освещения.

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Николаевич Тимофеев выразил надежду на тесное сотрудничество в ходе подготовки и проведения выборов.

В работе штаба приняла участие председатель Моргаушской территориальной избирательной комиссии Лилия Юрьевна Тарасова, отметила значимость предстоящей избирательной кампании и важную роль общественных наблюдателей в период голосования.

10 марта 2021