13 марта состоится 23-я лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского района

В каждую субботу в районе проходят спортивные мероприятия. И  13 марта не будет исключением. В этот день  на лыжной базе д. Москакасы пройдет  лыжная эстафета среди КФК предприятий, организаций, учреждений, сельских поселений, отделов администрации района и учительских коллективов на Кубок главы администрации Моргаушского района. Для подготовки и проведения этого спортивного праздника в районе создан оргкомитет, заседание которого состоялось сегодня.

Сразу надо отметить, что  в этом году он проводится в 23-ый раз.  На заседании обсудили ход подготовки к этому мероприятию.

Соревнование, как всегда,  пройдет   в целях привлечения трудящихся и молодежи района к регулярным занятиям физкультурой и спортом, дальнейшего развития и пропаганды физкультуры и спорта среди населения, популяризации данного вида спорта среди населения района, выявления сильнейших лыжников среди трудящихся.

Первыми на этот раз на старт выйдут команды учительских коллективов. За ними стартуют команды сельских поселений,  команды КФК предприятий, организаций, учреждений. Завершают эстафету  команды отделов администрации района, территориальных подразделений органов государственной власти.

Следует отметить, что состав команды состоит из 4 человек, из них 2 мужчин и 2 женщины.

«Самое главное – обеспечение явки команд, массовость», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11 часов.

Приглашаем всех 13 марта на  зимний спортивный праздник.

10 марта 2021