«Рыбак рыбака…» традиционные соревнования по зимней ловле рыбы на плотине Казанчик с.Чуманкасы

Зимняя рыбалка - это занятие для исключительно увлеченных людей. Многие заядлые летние рыбаки просто не могут заставить себя выйти в мороз из теплого дома. Тем удивительнее та категория людей, которые, несмотря на погоду, холод, ветер, снег и слякоть под ногами, готовы отправляться на водоемы и искать активную рыбу на ледяных просторах.

06 марта 2021 года в селе Чуманкасы, на плотине Казанчик прошли соревнования по зимней ловле рыбы «Рыбак рыбака…».

Участников соревнований приветствовали глава администрации Чуманкасинского сельского поселения Белов Николай и главный судья соревнований по зимней ловле Мартынов Евгений.

Николай Валерианович, подчеркнул, что «Рыбак рыбака…» стал ежегодным традиционным соревнованием по зимней ловле рыбы на территории сельского поселения.

«Это настоящий праздник для всех любителей рыбной ловли, который дарит азарт, волнующее ожидание поклевки и хорошее настроение» - отметил глава сельского поселения.

Главный судья соревнований разъяснил всем основные правила зимней ловли и объявил о старте. Рыболовы не стали долго ждать и сразу же устремились на лед. И вот соревнования начались, нужно было в течении двух часов поймать как можно больше рыбы.

По итогам веса уловов победителем соревнования стал Александр Михайлов. Второе место досталось Андрею Аверкиеву. На третьем месте – Димитрий Константинов.

Самую большую рыбу поймал Евгений Тимофеев. Самую маленькую рыбу поймал Владимир Антонов. Самый юный рыбак – Аркадий Данилов, а самый старший – Владимир Иванов. В номинации «Самый быстрый ледобур» победителем стал Владислав Скворцов, второе место занял Алексей Дмитриев, а на третьем месте – Сергей Сютейкин.

После завершения соревнований глава сельского поселения Николай Белов и спонсоры соревнований – Евгений Мартынов и Иван Макаров вручили победителям медали и ценные подарки. Все участники остались довольны.

Для любителей зимней рыбалки были организованы горячий чай и ароматная уха на костре.

Соревнования проводись в целях популяризации рыболовного спорта, выявление сильнейших спортсменов, привлечение молодежи к рыболовному спорту и ведение здорового образа жизни в сельском поселении.

09 марта 2021