Соревнование по волейболу среди женских команд на переходящий Кубок Общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой

В преддверии Международного женского дня,  женские волейбольные команды  собрались в спортивной школе «Сывлах». В спортзале сегодня проходит открытый турнир по волейболу на призы общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой.

Впервые это соревнование провели 8 марта 2011 года. И с тех пор оно прочно вошло в календарь спортивных мероприятий района.

Крета Лазаревна Валицкая всю свою жизнь посвятила служению обществу, работала на ответственных государственных должностях. И сегодня наша землячка творит добрые дела.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  поздравил всех милых женщин и девушек с наступающим праздником.  «Вы всегда неотразимы и дарите тепло своим близким.  Вы успешны и в  труде, и в спорте.
Пусть ваша жизнь будет яркой и счастливой»,  - Ростислав Николаевич пожелал  всем здоровья, благополучия.

Слова поздравлений в адрес женщин и девушек высказала и Председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова. «Мы будем украшать мир, в который мы пришли. А мужчины нам помогут в этом», - пожелала волейболисткам и болельщицам море улыбок и позитивного настроения Лилия Юрьевна.

Поздравил участниц спортивного праздника  с очередным турниром, и, конечно же, с Международным женским днем  и Председатель федерации волейбола района Александр Давыдов «Пусть всегда вас по жизни сопровождают любовь и удача, а в душе будет всегда гармония», - пожелал представителям прекрасной половины человечества праздничного настроения.

Пожелали удачи командам также  Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов АПК района  Валерий Вязов, член Чувашского национального конгресса Павел Вязов, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, депутат Моргаушского района Николай Никитин. Они пожелали женщинам здоровья, красоты и счастья.

Следует отметить, что на сегодняшнем праздничном состязании соревнуются 9 команд: 2 команды  спортивной школы «Сывлах», также- команды Ильинской СОШ, Большесундырского райпо, Моргаушского райпо, Большесундырского, Александровского, Ярабайкасинского сельских поселений.

Игры прошли в спортивных залах СШ «Сывлах» и Сятракасинской СОШ.

Команда СШ "Сывлах" стала победителем соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок Общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой.

Второе место заняла команда "Ярабаи" и третье место команда "Б.Сундырь" (студенты).

По номинациям лучшими игроками признаны:
"Лучшая нападающая" Любимова Мария;
"Лучшая защитница" Иванова Мария;
"Лучшая связующая" Пихтерова Регина.

06 марта 2021