В Моргаушском районе прошел районный конкурс женщин «Успех»: «пусть милых дам всегда и во всем сопровождает успех»

В преддверии праздника весны, любви и красоты, в Моргаушском районном доме культуры в 10-й раз прошёл районный конкурс женщин «Успех». В конкурсе участвовали самые активные, талантливые женщины района: спортсмены, таланты искусства, творчества, учителя, воспитатели детских садов, врачи, многодетные матери, одним словом, женщины, которыми может гордиться Моргаушский район.

«Выражаю вам слова глубокой признательности, искреннего восхищения и уважения. Благодаря вам на Земле продолжается жизнь. Вы являетесь хранительницами домашнего очага, заботливыми и любящими матерями, верными и надежными спутницами, неутомимыми труженицами. Спасибо вам за огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, за ваше умение делать мир ярче, добрее, красивее и вдохновлять мужчин на   поступки!»  -  с Международным женским днем поздравила от имени  главы администрации района Ростислава Тимофеева  его заместитель по социальным вопросам, председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова всех участников конкурса.

«В Моргаушском районе живут самые красивые и умные, трудолюбивые и мудрые женщины. Спасибо вам, милые женщины, за ваш труд, щедрость ваших сердец, бесконечное терпение, бесценную поддержку, понимание, всепрощение и любовь. Желаю вам доброго здоровья, молодости, красоты, любви, достатка, семейного благополучия и счастья!», - поздравил всех женщин и участников конкурса и директор спортивной школы «Сывлах», председатель районного Совета отцов Александр Куликов.

Забегая вперед, следует отметить, что проведение этого конкурса уже вошло в добрую традицию. Администрация района совместно с районным Советом женщин проводят его с целью выявления и объединения потенциала женщин Моргаушского района в различных сферах жизнедеятельности общества.

А творческий номер каждой участницы дарил залу прекрасное настроение. 14 конкурсанток внесли в наши души 14 разных светлых лучей, даривших всем хорошее настроение.

Не зря же еще в начале мероприятия, поздравляя всех женщин с наступающим праздником, заместитель главы администрации района –начальник отдела, председатель районного Совета женщин Лилия Тарасова отметила, что наши женщины не только коня на скаку остановят, одновременно они могут быть и милыми волшебницами. Так и есть.

Каждая из них стала победителем в разных номинациях. Валентина Сапожникова (Ильинское сельское поселение) стала победителем в номинации «Дорогой добрых дел»,  Лариса Туйманкина (Кадикасинское сельское поселение) - в номинации «Служение людям», Светлана Карасева   (Орининское сельское поселение) - в номинации «Сердце отдано детям», Вера Вязова  из этого же поселения -- в номинации «Муза милосердия», Ирина Аксендарова (Моргаушское сельское поселение) - в номинации «Женщина-весна», Екатерина Васильева (Сятракасинское сельское поселение) - в номинации «Талант для людей», Калерия Албутова  (Тораевское сельское поселение) - в номинации «Сохранение и преумножение традиций», Роза Сергеева (Хорнойское сельское поселение) -- в номинации «Верность делу».

Елена Андреева   (Шатьмапосинское сельское поселение) - в номинации «Женщине по силам все»,  Елизавета Романова (Юнгинское сельское поселение) - в номинации «Женщина, меняющая мир», Алевтина Терентьева (Юськасинское сельское поселение) - в номинации «Золотое сердце», Надежда Мышева  из этого же поселения -- в номинации «Хранительница села», Ольга Фадеева (Ярабайкасинское  сельское поселение) - в номинации «Доброе сердце», Наталия Сапожникова из этого же поселения -- в номинации «Вдохновение».

По итогам конкурса, каждая участница получила от администрации Моргаушского района цветы, сертификат на посещение спортивной школы «Сывлӑх» и ценные подарки.

Каждая из участниц  своим творчеством, своим взглядом на жизнь подарила зрителям и болельщикам уверенность в себе и подсказала, что жизнь, действительно, прекрасна и  нашим женщинам по плечу все.

Праздник украсили и воспитанники Моргаушской детской школы искусств.

05 марта 2021