Мобильные группы вновь на рейдах: «чтобы все помнили о введенных ограничениях и соблюдали их»

Говорят, что человек привыкают ко всему. Видимо, да. Еще в начале распространения коронавирусной инфекции, когда еще не были введены ограничения,  заходя в автобус в маске, как-то чувствовали себя неловко.

Теперь без маски – никуда. Казалось, это правило – для всех. Оказывается, нет. Об этом свидетельствуют итоги сегодняшнего рейда мобильных групп.

Именно в отношении граждан, появившихся в общественных местах, сегодня были составлены 1 акт о фиксации нарушений.

Сегодня на территории района работали 5 мобильных групп. Они проверили всего 6 торговых точек и 9 автобусов.  Ими проведена также  разъяснительная работа (61чел.).

Как всегда, они интересовались соблюдением  работниками общественного питания и торговли, также посетителями, водителями автобусов и пассажирами   масочного режима. Проверяли журналы измерения температуры и проведения дезинфекционных мероприятий и т.д.

Завтра мобильные группы вновь выйдут на проверку. Любое нарушение  Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166 будет ими зафиксировано. Такая работа проводится не для того, чтобы кого-то обязательно наказывать, а наоборот, чтобы все помнили  о введенных ограничениях и соблюдали их.  Потому что нет ничего важнее здоровья.

04 марта 2021