Конкурсно-игровая программа «Новые Золушки, или Путь в принцессы» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. С легкой руки Клары Цеткин день 8 Марта стал одним из самых любимых праздников во многих странах. Победа за равноправие между мужчинами и женщинами одержана, а традиция встречать в начале весны замечательный праздник до сих пор актуальна. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин.

4 марта 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла конкурсно-игровая программа «Новые Золушки, или Путь в принцессы». Участниками мероприятия стали ученики 5 класса Моргаушской СОШ. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала историю праздника. Для мальчиков и девочек была подготовлена насыщенная программа: конкурс «Собери слово», «Цветы», «Пройди по болоту», «Угадай сказочную героиню», «Ворошиловский стрелок» и др. По итогам конкурсов победила дружба.

В завершение мероприятия мальчики поздравили девочек с наступающим праздником.

04 марта 2021