Фестивальную эстафету приняли ансамбли Ярославского сельского поселения

В рамках фестиваля -конкурса "Чечеклен, юратна Муркаш ен!" состоялось выступление народного вокального ансамбля «Кăмăл» Ярославского СДК и ансамбля «Илем» Чемеевского СК. Интересную программу подготовили участники ансамбля «Илем». Зрители с удовольствием слушали популярные чувашские, русские песни в исполнении ансамбля. Солисты ансамбля - Елена Егорова, Любовь Шагерева, Надежда Сорокина, Вадим Тимофеев порадовали зрителей своими сольными номерами.

Театрализованной композицией «Сурский рубеж» открыл свое выступление ансамбль «Кăмăл». Зрители отметили проникновенное, душевное прочтение Дашей Дмитриевой стихотворения, посвященного трудовому подвигу строителей Сурских оборонительных рубежей. Старинные чувашские народные песни в новом исполнении участников ансамбля зазвучали интересней, по новому. В концерте приняли участие самодеятельные артисты разных возрастов: юные участники детского ансамбля танца «Карамельки», вокальная группа «Кĕмĕл», танцевальные коллективы «МIХ», "Девчата". Благодаря высокому исполнительскому мастерству 2-х часовая программа прошла на одном дыхании.

04 марта 2021