Районный конкурс «Муркаш Улăпĕ-2021»

В честь Дня защитника, Отечества В Моргаушском районном доме культуры, прошёл конкурс «Муркаш Улӑпӗ-2021». На конкурс собрались сильные, смелые, талантливые, настоящие богатыри  Моргаушской земли.

Коротко ознакомимся с условиями конкурса. Ребята соревновались в четырех конкурсах. Сначала была «Визитка», где они рассказывали подробно о себе. Отвечали на вопросы, связанные с историей Российской армии. Приняли участие в конкурсе по разборке и сборке автомата. Также они продемонстрировали свое мастерство в различных творческих жанрах.

Пока конкурсанты готовились к очередному конкурсу, весь зрительный зал восхищался концертной программой ансамбля «Шурча».

В нашем конкурсе под номером 1 участвовал Голубев Семен. Стройный, красивый и энергичный юноша живет в деревне Яракассы. После окончания 11-го класса он мечтает поступить в военное училище. Он очень дружит со спортом, с песнями и танцами.

Под теплые и бурные аплодисменты встретили 2 участника, Юрия Сурикова. Он родился в деревне Сендимир, своим талантом радует друзей и односельчан. И к конкурсу «Муркаш Улӑпӗ», Юрий постарался подготовиться основательно.

3 участником в нашем конкурсе был Алексеев Димитрий, из Сятракасинского сельского поселения. По словам друзей, он отличается великодушием и трудолюбием. Учится он в Моргаушской школе в 11 классе. И с его творчеством мы успели познакомиться.

Николай Столяров в жизни талантлив и активен. Под бурные аплодисменты он вышел под 4 номером. Его жизненная цель – помогать людям в трудную минуту, быть добрым, отзывчивым. Товарищи уважают его за доброту и отвагу.

5 номером на сцену вышел Илья Бычков. Он всегда старается помогать друзьям и родственникам. «Семь раз измерь, один раз отрежь " – его жизненная позиция.

Калягин Богдан, 6 конкурсант, работает руководителем Тренькинского сельского дома культуры. Спорт, песни и танцы занимают в его жизни большое место.

По итогам конкурсов победителем в номинации «Спортпа туслӑ Улӑп» стал Голубев Семён.

Столяров Николай одержал победу в номинации «Патвар Улӑп».

В номинации «Хӑюллӑ Улӑп» победил Суриков Юрий.

В Номинации «Ҫаврӑнӑҫуллӑ Улӑп» - Калягин Богдан.

В номинации «Хаваслӑ Улӑп» - Бычков Илья.

Победителем конкурса «Муркаш Улӑпӗ-2021»  стал Алексеев Димитрий.

24 февраля 2021